В Красноселькупе школьники проверили свои способности на первенстве по северному многоборью

В Красноселькупе состоялось первенство по северному многоборью среди школьников. Секция работает в районе около четырех лет, здесь тренируются полсотни детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет.

Очередное первенство проводилось по четырем видам северного многоборья: метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты, тройной национальный прыжок и бег с палкой. За победу боролись 15 юношей и 12 девушек в двух возрастных категориях, лучшими по всем видам стали Никита Забеганов, Виолетта Тетерина и Дарья Терещенко.

«Это ежегодные соревнования, принимаем контрольные нормативы. Каждый год в начале учебного года, в конце года принимаем контрольные нормативы. Проводим данные соревнования, где дети выявляют свои способности, проверяют, как они тренировались в течение года, каких результатов они достигают», - рассказал Улюмджи Боваев, тренер-преподаватель по северному многоборью.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика