Сами напросились: ветераны Красноселькупа дают фору рабочей молодежи в сдаче ГТО

В Красноселькупе провели фестиваль «Готов к труду и обороне». Напомним, комплекс ГТО включает упражнения на скорость, силу, выносливость и гибкость. Это бег, подтягивания, прыжки, отжимания, стрельба и другие дисциплины.

Большинство красноселькупцев не без труда, но справляются с нормативами. 260 учеников местной школы уже получили свои значки. В фестивале ГТО приняли участие медики, полицейские, представители районной власти. Помимо рабочей молодежи активно подключились и пожилые люди.

«С 2014 года мы занимаемся спортом. Сначала на лыжной базе у нас была скандинавская ходьба, занятия на тренажерах. А сейчас в новом спортзале мы занимаемся. А вот в ГТО принимаем участие в первый раз. Изъявили желание сами ветераны», - говорит Галина Шипицына, председатель Совета ветеранов Красноселькупского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика