В Красноселькупе не хватает земельных участков для многодетных семей

В Красноселькупе остро стоит вопрос предоставления земельных участков для многодетных семей. Таких наделов нужно 56. Сегодня готово только 11 участков. На них уже проведен кадастровый учет. В прошлом году комитет по управлению капитальным строительством занимался инженерным обеспечением. Подходы к участкам были отсыпаны песком, установлены опоры линий электропередач, оборудованы объекты тепло- и водоснабжения. До 1 апреля проводится перерегистрация тех, кому будут предоставлены участки.

«В течение апреля будет идти обработка персональных данных. В мае будем направлять уведомления на получение согласия. То есть, мы должны направить уведомление гражданину и в то же время в течение месяца получить у него согласие», - рассказал Эдуард Урядник, начальник Управления природно-ресурсного регулирования и земельных отношений.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика