В Краснодарском крае задержали вахтовика, совершившего жестокое преступление на Ямале

Ночью 21 августа этого года в Тарко-Сале компания вахтовиков распивала спиртное. В ходе застолья один из его участников спровоцировал с 32-летним мужчиной конфликт, который продолжился несколькими ударами кулаком в голову потерпевшему. Тут же к драке подключился 26-летний приятель с палкой, не жалевший к тому же силы своих рук и ног.
Потерпевший умер через несколько месяцев в больнице от перенесенной закрытой черепно-мозговой травмы и других осложнений мужчина, а оба злоумышленника скрылись от следствия и долгое время находились в федеральном розыске, сообщает СУ СК России по ЯНАО.
26-летний мужчина был обнаружен, задержан и осужден к 7 годам колонии строгого режима в октябре этого года – тогда же и был пойман 32-летний преступник. Его задержали в Краснодарском крае, а позже доставили в Тарко-Сале для проведения следственных действий.
Свою вину вахтовик признал частично, а сотрудничать со следствием отказался. Следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих его вину, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.
Фото: свободные источники.