В храмах, церквях и приходах УрФО проходят заупокойные богослужения по погибшим военнослужащим Росгвардии

В храмах, церквях и приходах УрФО проходят заупокойные богослужения по погибшим военнослужащим Росгвардии

«Мы скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Потеря боевых товарищей в мирное время – это особая боль в сердцах сослуживцев и родных. Наш долг помнить и чтить память боевых товарищей», - отметил заместитель командира тюменского ОМОН Александр Квиташов.

Также памятные литургии состоялись в церкви «Во имя Казанской иконы Божией Матери» г. Коркино, Челябинской области, в церквях Спаса Преображения и Иоанна Богослова в городах Макушино и Петухово, в церкви Николая Чудотворца г. Шадринска, в церкви Казанской Иконы Божьей Матери в г. Щучье, а также в храмах Катайского, Шумихинского, Каргапольского и Юргамышского районов Курганской области.

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области примут участие в панихиде по четырем усопшим бойцам Росгвардии, которая состоится в приходе Целителя Пантелеймона в Кургане. Молебны об упокоении душ воинов Росгвардии, погибших в Кабардино-Балкарской республике, состоялись также в городах Челябинской области – Озерске, Миассе и Снежинске.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика