Власти и народ за круглым столом обсуждали проблемы села Гыда

Чиновники Тазовского района приехали на диалог к жителям села Гыда. О своих проблемах люди рассказывали в новом формате.
Во первых – за отдельными дискуссионными столиками, во-вторых, не просто высказываешься, но еще и предлагаешь пути решения. Стоит отметить, что к участию в сельском форуме были приглашены главы поселений района, звали и специалистов различных ведомств. Но почти никого из них проблемы гыданцев не затронули – большинство не смогли приехать. Форум хоть и важный, да не близкий. А меж тем на встречу с властями пришли 130 человек. Из наболевшего звучали – отсутствие досуга на селе, проблемы с жильем и как ни странно спорт. В Гыде недавно прошла спартакиада трудящихся. После нее народ просил еще больше зрелищ. Хлеба тоже просили, но свежего.
«По Народному контролю у нас население все хотело наладить работу, по просроченным товарам очень много обращений. Ассортимент все хотели чтобы был шире. Поэтому мы сейчас все силы объединим и сделаем группу Народного контроля с участием всех желающих»,- сказал глава с.Гыда Олег Шабалин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика