В Губкинском состоялись окружные соревнования по биатлону среди правоохранителей

В Губкинском собрались самые меткие стрелки. В городе состоялись окружные служебные соревнования по биатлону среди правоохранителей. Участвовать съехались 10 команд. Программа включала трехкилометровый бег по пересеченной местности и стрельбу из табельного пистолета Макарова.

Первенство открыли женщины, за ними выступили работники с многолетним стажем службы в органах, закрывали соревнования - молодые полицейские. На служебное двоеборье – участники смотрят позитивно. По их мнению - спорт необходим для успешного выполнения поставленных задач. Только физически подготовленный сотрудник способен эффективно противостоять преступности.

«Я считаю, что нужно к этим соревнованиям готовиться заранее, хотя бы месяца за два – за три начинать уже хотя бы бегать, потому что тяжело. Люди разных возрастов же у нас здесь участвуют», - рассказала Татьяна Мастихина, полицейский-кинолог ОМВД России по г. Губкинскому.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика