В Губкинском проходит общегородской конкурс на лучший двор

В Губкинском проходит общегородской конкурс на лучший двор

Каждое лето растет число горожан, которые не просто следят за чистотой придомовой территории, но и стараются всячески украсить её подручными средствами. Кто-то экспериментирует с сортами саженцев, а кто-то создает у себя под окном «мини-зоопарк». Все они являются участниками конкурса «Зеленый двор», который проводиться администрацией города, для поощрения лучших дворов. Для участия в конкурсе от горожан уже подано 4 заявки. Так, например жители 16 дома, 6-го микрорайона у себя во дворе, своими руками сделали небольшой «зоопарк». Надо отметить, что не появись тут животные, то все эти материалы лежали бы на свалке. Ведь только присмотревшись, мы видим, что используемый материал это старые шины, бутылки и пеньки.

«Конкурс „Зеленый двор“ направлен на охват физических лиц. На посадку цветочной рассады. Около многоквартирных домов и домов индивидуальной застройки. Конкурса проводиться с 1 июня по 15 сентября. Победители будут определенны в конце сентября», — пояснила Любовь Лосковцова, главный специалист управления жилищно-коммунального комплекса администрации Губкинского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика