В Губкинском откроют крытый роллердром и молодежный центр с картинг-трассой

При поддержке губернатора ЯНАО в этом году в Губкинском появятся сразу два крупных досуговых объекта для молодежи

В Губкинском откроют крытый роллердром и молодежный центр с картинг-трассой

В Губкинском в 2023 году при поддержке губернатора Дмитрия Артюхова появятся новые молодежные пространства. Об этом сообщили в пресс-центре правительства округа.

Так, в парке культуры и отдыха «Юбилейный» в старом здании административно-бытового комплекса после капитального ремонта разместятся подразделения молодежного центра «Современник». В нем организуют две функциональные зоны под техническое и патриотическое направление.

Для первого обустроят площадку для картинг-трассы, ремонтные мастерские, учебный класс. Для патриотического направления построят строевой плац, военизированную полосу препятствий, инженерно-саперные сооружения, пейнтбольную арену, костровое место и место для занятий по фрироупу.

Читайте также: В Новом Уренгое студенты реализуют свои грантовые проекты в новом молодежном пространстве

Также для досуга молодежи в городе оборудуют долгожданный крытый роллердром площадью 800 квадратных метров. Там можно будет покататься на скейтбордах, роликовых коньках, велосипедах, самокатах. Для зрителей и спортсменов поставят трибуны и установят кофе-точку.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика