В Красноселькупе открыли развлекательное пространство для детей и молодежи

В Красноселькупе в фойе культурно-спортивного комплекса молодой предприниматель организовал пространство для времяпрепровождения детей и подростков

В Красноселькупе молодой организатор нашел способ решить дефицит помещений в труднодоступном селе и создал новую локацию для увлекательного времяпрепровождения. Ничего строить не потребовалось. Всё уместилось в ранее не использованном фойе культурно-спортивного комплекса.

Здесь и теннис, и хоккей, и «Поле чудес», и просто головоломки. А также новые знакомства и, следовательно, - новые друзья. А между играми и общением здесь всегда можно перекусить. В кафе бургеры исключительно местного производства вместе с булочками. И стоит вполне демократично. 350 рублей за штуку.

Вечером кафе свободного времени начинает ориентироваться под молодежь повзрослее. Высокоскоростной открытый доступ к Wi-Fi тоже играет свою ключевую роль для требовательных современных подростков.

«Кафе работает по субботам и воскресеньям с 6-ти до 9-ти вечера. Собирается молодежь. Можно попить чаю, можно пообщаться, встретиться с интересными людьми. Можно поиграть в настольные игры и также поиграть в виртуальном пространстве», - рассказала Ольга Петрова, заместитель главы Красноселькупского района по социальным вопросам.

Читайте также: Бизнес в глубинке: как работается предпринимателям в отдаленных селах Ямала

Инициатор первого в Красноселькупе детского и молодежного пространства необычного формата - уроженец села Толька. Артем во время учебной практики влюбился в местный коллектив и в сторону Большой земли по окончании вуза уже не смотрел. В итоге теперь развивает культурно-познавательный досуг в районном центре. И это кафе - не конечная цель.

«Хочу заказать, ну выйти на грант, чтобы в ЦДНТ тоже сделать зал такой же. Потому что там пустует зал такой же огромный. Но там нужно его утеплить, так скажем, и провести. Ну, хочется что-то наподобие этого сделать», - поделился Артем Сайфутдинов, культорганизатор районного Центра досуга и народного творчества.

Так что велика вероятность, что уже в этом году на одну молодежную локацию в Красноселькупе станет больше. Возможно успешную практику применят и другие поселения округа. Была бы инициатива. А дефицита с ней, по всей видимости, на Ямале не бывает.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика