В Губкинском люди с ограниченными возможностями здоровья получили ключи от квартир

Сегодня для трех жителей Губкинского – знаменательный день. Люди с ограниченными возможностями здоровья получили ключи от квартир. Пока им предоставили жилье на условиях социального найма, но с возможностью дальнейшей приватизации. Одного из новоселов поздравили наши коллеги из Губкинского.

36 квадратных метров – такова площадь квартиры, ключи от которой инвалиду 2 группы Сергею Енину, вручила начальник управления жилищной политики Жанна Казакевич. Этого волнительного момента мужчина ждал несколько месяцев.

«Север есть Север, как говорится. Всё равно, начинаешь с общежития и так далее, и так далее - это всегда так. Хорошая, уютная, однокомнатная квартира, всё устраивает можно жить», - говорит Сергей Енин.

Мнение сына разделяет мама Лариса Викторовна. Женщина отмечает – теперь можно спокойно уезжать на «землю», зная, что у сына есть жильё. Квартира, выделенная Сергею Енину, одно из 3 жилых помещений, приобретённых за счёт средств муниципального бюджета. Жильё выделяют людям с ограниченными возможностями здоровья, которые стоят на очереди в управлении жилищной политики администрации города, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

«Сергей Александрович очень доволен. Заселение гражданина осуществляется в соответствие с 378 постановление Правительства Российской Федерации о предоставлении жилых помещений отдельным категориям граждан, страдающим тяжёлыми хроническими заболеваниями», - рассказала Жанна Казакевич, начальник управления жилищной политики администрации города Губкинского.

После того, как Сергей Енин, осмотрел предоставленную жилплощадь, мужчина подписал акт приемки-передачи квартиры. В пятницу будет подписан ещё один документ – договор социального найма на полученное жильё. А переезжать Сергей Александрович планирует уже сегодня.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика