В Горках откроют детский сад «Елочка» на 80 мест

В селе Горки Шурышкарского района продолжается строительство детского сада. Рабочим предстоит подключение теплых полов, и подключение всех предписанных в этом случае датчиков безопасности. Совсем скоро уютный и просторный детский садик откроет свои двери для местных малышей.

Строительство детского сада в селе Горки вступило в завершающую стадию. На объекте ведут отделочные работы. По меткому выражению одного из строителей, команде отделочников осталось только навести «красивость».

Уже сейчас, горковчане с гордостью поглядывают в сторону «Елочки», несмотря на окружившие здание строительные леса. Здание нового детсада заметно практически из любой точки села. Яркий стиль оформления выдержан и внутри помещений. «Остается повесить подвесные потолки, установить санузловые приборы, установить двери и будет 100 процентная готовность данного помещения», - поясняет начальник участка ООО «Контур» Константин Ширшиков.

По словам Константина Ширшикова, у строителей на сегодня две основные задачи максимум – завершить отделочные работы и внешнее благоустройство.

Новый детский сад рассчитан на 80 мест. Это должно полностью обеспечить потребности горковчан. По контракту этот объект должны сдать в ноябре. Но строители признаются, что хотят закончить работы уже к 1 сентября. Кстати, «Елочка» обещает стать самым яркими примером новой формы сотрудничества бизнеса и власти в регионе. Ведь все сооружения частные инвесторы строят на свои средства и под свою ответственность. А значит, готовые объекты должны быть по-настоящему качественными, чтобы заинтересовать потенциального покупателя в лице округа. Так в плюсе должны оказаться все. Но больше других – малыши, которые благодаря такой схеме получат современные и комфортные условия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика