При главном Соборе Ямала откроют православную гимназию

Завершить возведение главного Собора Ямала планируют уже в следующем году. Как продвигается строительство - читайте на vesti-yamal.ru

При главном Соборе Ямала откроют православную гимназию

В столице региона продолжается строительство Храмового комплекса в честь Преображения Господня. Ямальское управление госэкспертизы выдало положительное заключение на проект третьего этапа работ, включающего строительство православной гимназии.

Читайте также: В Салехарде открылся духовно-просветительский центр

В гимназии будут обучаться 270 детей. Площадь здания превысит 8,5 тысяч квадратных метров.

«Ранее региональная госэкспериза выдала положительное заключение по II этапу работ – на строительство храмового подворья комплекса, которое обеспечит возможность осуществлять на территории храма просветительскую и хозяйственную деятельность, проводить воспитательные работы с детьми и взрослыми», - сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России»

Напомним, возводят комплекс уже 10 лет. По планам, объект сдадут летом следующего года.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика