В детском саду открыли академию безопасности МЧС

В детском саду открыли академию безопасности МЧС

В Ноябрьске специалисты ямальского МЧС открыли академию безопасности в детском саду «Золотой ключик». Ямальские специалисты МЧС задались целью преподать родителям уроки обучения детей безопасности жизнедеятельности. Для этого в самом большом городе региона — Ноябрьске, в детском саду «Золотой ключик» начала работать академия безопасности.

Тема первого заседания была посвящена пожарной безопасности. В начале урока родители посмотрели мультфильм. Организаторы намеренно включили именно мультфильм, а не серьезный учебный фильм. Педагоги от МЧС считают, что родители должны видеть, что смотрят их дети, чтобы общение в дальнейшем было на одном уровне, так сказать «на одном языке». Тем более, что сюжет мультфильма был поучительный — к чему приводит детская шалость с огнем.

Особое внимание на первом уроке безопасности было уделено пожарам с участием несовершеннолетних. С начала года в Ноябрьском регионе произошло четыре пожара по причине детской шалости с огнем. Конечно же, по окончании академии свидетельства выдавать не будут, но главное заключается в том, что молодые родители будут знать, как научить ребенка беречь свою жизнь и здоровье, избегая опасных ситуаций, отмечают в пресс-службе регионального управления МЧС.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика