В России вспоминали тех, кто не вернулся с дороги домой

17 ноября в храме Петра и Павла и городской мечети прошли мемориальные богослужения. После этого на площади у православного храма провели церковное освящение личных автомобилей. Для полной защиты от зла их хозяевам пришлось открыть святой воде все двери, капот и даже багажник.

В прошлом году в Салехарде уже освятили 2 аварийно-опасных перекрестка. Если верить ГИБДД, количество аварий на них заметно сократилось.

Акцию памяти поддержала и салехардская молодежь. В центре города учащиеся многопрофильного колледжа развернули плакат, напоминающий автомобилистам и пешеходам, как опасно нарушать правила дорожного движения. Водители автобусов и маршруток поучаствовали в акции «1000 огней за 1000 жизней». В полдень, ровно на минуту они включили аварийный сигнал.

Напоминаем: с начала текущего года на дорогах Ямала зарегистрировано 10 тысяч 729 ДТП, в которых погибли 64 человека, в их числе - 3 ребенка. 772 человека получили травмы, 66 из них - дети.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика