В День эколога в Новом Уренгое пройдет тотальная уборка и объявят шинную амнистию

5 июня в газовой столице объявлена тотальная уборка и озеленение. Откроются пункты приёма старых автомобильных покрышек

В День эколога в Новом Уренгое пройдет тотальная уборка и объявят шинную амнистию

Принять участие в проекте «Наш чистый Новый Уренгой», объявленного градоначальником Андреем Вороновым. приглашаются все горожане.

Фото: pexels

В этот день жители газовой столицы смогут бесплатно сдать отслужившие свой срок автомобильные шины. Развернутся пункты приема старых автомобильных покрышек в северной части города - в районе мотоциклетной трассы, в южной части - на территории перед озером Молодежное (место проведения Праздника народов Севера). В Коротчаево (ул. Спортивная, 6, ул. Ямбургская, 3) и в Лимбяяхе (ул. Зеленая). В этот же день компания «Экотехнология» будет бесплатно принимать шины от физических лиц.

Фото: Новый Уренгой | Администрация города/ВКонтакте

В День эколога, в парке «Дружба» в 12:00 пройдет ЭкоСубботник. Сотрудники Дома детского творчества уберут мусор, побелят деревья. После работы проведут мастер-класс по рисованию на стекле, фоточеллендж и познавательную викторину. Состоятся субботники по высадке деревьев. В микрорайоне Строителей высадят 30 саженцев, в районе нового инфекционного госпиталя появится около 100 деревьев.

Фото: Новый Уренгой | Администрация города/ВКонтакте

На очистку территории выйдут медицинские работники, сотрудники органов внутренних дел, предприятия и учреждения города. Они приведут в порядок свои территории. В день тотальной уборки также пройдут субботники во дворах. Управляющие компании и ТСЖ предоставят желающим инвентарь, сообщили в администрации города.

Читайте также: Следы не заметёшь: в Новом Уренгое множатся несанкционированные свалки

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика