В больнице Муравленко задались вопросом, как приучить горожан пользоваться электронной регистратурой

Электронная регистратура теперь доступна в мобильной версии. Новым сервисом уже воспользовались 174 жителя Муравленко. С его помощью можно узнать расписание, взять талон на прием к врачу или отменить запись. А с начала года через виртуальную регистратуру на прием записались около 3000 горожан. Это намного меньше, чем рассчитывали в местной больнице. По статистике, 40% электронных талонов остаются не востребованными. И очереди у кабинетов врачей не слишком сократились.

По словам специалистов, чем меньше людей записываются через интернет, тем больше живая очередь. Но как приучить горожан пользоваться современными технологиями, медики пока не знают.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика