105 новых специалистов: в больницы Ямала значительно расширят штат врачей

С начала года в ямальских больницах приступили к работе 105 новых специалистов, четверо из них – за последнюю неделю. Еще пять врачей начнут прием пациентов в ближайшее время.

105 новых специалистов: в больницы Ямала значительно расширят штат врачей

В больницы Ямала приехали новые врачи - лор, рентгенолог, терапевт, нейрохирург. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

В Салехарде увеличат штат хирургов, в Тазовской больнице появятся хирург-онколог, невролог, инфекционист и педиатр, который также будет консультировать как детский эндокринолог.

В Ноябрьске на работу выйдет долгожданный оториноларинголог. Ставка была вакантна несколько месяцев.

Рентгенолог и врач УЗИ будет проводить обследования в Тарко-Салинской больнице. В стационаре Тарко-Салинской больницы приступил к работе врач-терапевт. Нейрохирург с недавних пор работает в Новоуренгойской больнице.

Читайте также: На Ямале два нейрохирурга одновременно провели сложнейшую операцию одному пациенту

Напомним, в округе разработан комплекс мер по привлечению квалифицированных специалистов. Докторам востребованных специальностей выплачивают один миллион рублей: 500 тысяч рублей врач получает при трудоустройстве, и столько же спустя два года. Также одним из условий программы является работа в больницах округа не менее пяти лет.

Смотрите также: Работать вместе выгодно. Лабытнангская больница дарит сотрудникам-парам родительский капитал

С первого дня работы специалисты получают максимальную северную надбавку. Медики первичного звена по поручению Президента РФ обеспечиваются служебным жильем, которое можно оформить в собственность после 10 лет работы в медучреждении. Кроме региональной поддержки, врачи на Ямале могут воспользоваться и федеральными - это «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика