В Арктику на четырех колесах. Российский путешественник собирается два раза пересечь 70-ю параллель

«На автомобиле - по Арктике». О предстоящем путешествии, посвящённом 85-летию Пуровского района, в Губкинском музее освоения Севера рассказал член Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Андрей Меньшиков. Он собирается дважды пересечь 70 параллель на машине. С юга на север, и обратно.

«Эта экспедиция длительная по времени. Возможно, что пройдет в два этапа. Общее затраченное время - где-то в районе шести месяцев. Очень много неизвестного, не понятного. Полного бездорожья в общей сложности будет не так много - примерно километров 700-800», - рассказал Андрей Меньшиков, путешественник, член Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Путешественнику предстоит преодолеть сложные участки, начиная с города ОхА, на Сахалине. С наступлением зимы Андрей Меньшиков планирует пересечь Татарский пролив, в направлении Николаевска-на-Амуре. После путешественник отправится через север Якутии в Норильск, и вернётся в Губкинский. Общая протяжённость маршрута составляет около двадцати тысяч километров. Официальный старт запланирован на 10 октября.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика