В 2020 году в медучреждениях Ямала появится бесплатный Интернет

В 2020 году в медучреждениях Ямала появится бесплатный Интернет

В 2020 году в больницах и поликлиниках ЯНАО появится бесплатный вай-фай для пациентов, об этом сообщил глава Арктического региона Дмитрий Артюхов в своем Instagram.

«Во всех больницах ямальских городов и крупных посёлков с нового года появится бесплатный Wi-Fi. Всего установим 745 роутера – в стационарах и в поликлиниках», - написал губернатор Ямала.

По словам директора департамента здравоохранения ЯНАО Сергея Новикова, прежде всего это необходимо для пациентов.

«Мы предлагали эту идею губернатору с тем, чтобы пациентам, которые длительное время находятся на стационарном лечении или сидят в очереди, пока ожидают врачей в поликлинике, сделать пребывание в больнице более комфортным», - рассказал Сергей Новиков.

Он также отметил, что в настоящее время с компаниями, оказывающими интернет-услуги, отрабатывается вопрос по установке роутеров в стационарах и поликлиниках. Несмотря на то, что лечебных учреждений в округе очень много и, соответственно, стоимость таких услуг будет довольно высокой, он выразил надежу на то, что они будут востребованы и жители будут довольны новшеством.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика