В 2014 году на Ямале ввели в эксплуатацию 252 тысячи квадратных метров нового жилья

«Вести. Ямал» представляют вам свой новый проект. До 30 декабря включительно мы будем подводить краткие итоги уходящего года.
Сегодня - о строительстве. В 2014 году на Ямале ввели в эксплуатацию 252 тысячи квадратных метров нового жилья. Отремонтировано 39 объектов здравоохранения. Построены новые детские сады общей вместимостью 540 малышей. В отдаленном поселке Мыс Каменный открылась новая средняя школа, в Губкинском и Тарко-Сале - школы искусств. Спортивная молодежь поселка Ханымей плавает в долгожданном бассейне, а в столице Шурышкарского района теперь есть собственный хоккейный корт. В уходящем году у Ямала появились и новые достопримечательности. Среди них - городские часы в Губкинском, детский парк с аттракционами в Надыме и площадь Победы в Яр-Сале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика