УТРО-2022: молодежь из Волновахи вошла в состав ямальской делегации

На форуме 16 участников от Ямала и Волновахи защитят свои проекты на грантовом конкурсе. Каждый из них может выиграть до 1,5 миллиона рублей на реализацию своей идеи от Федерального агентства по делам молодежи.

В столице Югры, на территории Археопарка продолжается главное молодежное событие года — форум «УТРО». Более пяти сотен молодых людей со всей России слетелись в Ханты-Мансийск с одной целью - научится развивать свои проекты и молодежные сообщества.

Впереди у ребят насыщенная и интересная неделя. На форуме действуют 19 рабочих площадок. А уж самих мероприятий не перечесть —лекции, семинары, тренинги, мастер-классы, перформансы и встречи с наставниками.

Главная цель форума — научить молодых и активных продвигать собственные проекты. И просто развивать в своем регионе молодежные сообщества. На Ямале, например, для этого создают условия, открывают новые места, где юное поколение может общаться и генерировать идеи.

Читайте также: В ямальских ссузах откроют мини-филиалы молодежного центра

Ямальскую молодежь в одном месте собрал заместитель губернатора округа Сергей Климентьев. На встречу позвали и ребят с Донбасса, из города Волноваха. Они признались, что форум для них редкая возможность отвлечься от страшной реальности и окунуться в нормальную мирную жизнь.

Сергей Климентьев рассказал о реализации молодежных проектов на Ямале. А у ребят тем временем уже созрели новые идеи.

«Много было хороших предложений, ряд из них взяли в проработку. Это говорит о том, что у нас на Ямале неравнодушная молодежь, они хотят жить и работать на Ямале. И что самое главное, они хотят чтобы Ямал стал лучше», - рассказал Сергей Климентьев, заместитель губернатора ЯНАО.

В перерыве между тренингами и мастер-классами можно расслабиться. Например поваляться в бассейне с шариками.

Но впереди еще много интересного, и главное -защита проектов в грантовом конкурсе. Его фонд от Росмолодежи в этом году составил 13 миллионов рублей. Форум Утро будет продолжаться до 10 августа.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика