УТРО-2022: в Югре стартовал форум уральской молодежи

С приветственным словом к участникам форума обратился Полпред Президента Владимир Якушев

В Югре стартовал ежегодный форум уральской молодежи «УТРО». Мероприятие пройдет в две смены с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийске. Участие примут более 500 молодых людей из 5 регионов УрФО, 60 из них - с Ямала.

Полпред Президента Владимир Якушев в своем приветственном обращении отметил таланты, успехи и достижения участников форума:

«Я горжусь нашей молодёжью! Вы – главный двигатель развития страны и ее регионов. Все пути для вас открыты. Решения и выбор за вами. А мы готовы помочь вам найти своё призвание. Дерзайте, пробуйте новое, настойчиво добивайтесь поставленных целей и не останавливайтесь на достигнутом!»

Работа форума формате онлайн началась еще 11 июля, чтобы погрузить участников в темы треков и сделать офлайн-часть более продуктивной. Официальное же открытие форума состоится в местном Археопарке сегодня, 1 августа, в 8 часов вечера. Хедлайнерами станут певица Ёлка и группа DABRO.

Форум «УТРО» проходит уже в двенадцатый раз. Главная тема в этом году - комьюнити. Впервые образовательная программа будет сфокусирована на молодых людях не как на отдельных единицах, а на сообществах и на их устойчивом командном развитии.

Все образовательные треки форума готовят регионы УрФО. Всего 6 площадок, и каждая посвящена определенному направлению сообществ: экология, здоровый образ жизни, вовлечение, креативность, образование и урбанистика. Ямал организовал трек - «Урал. Эко-сообщества».

Первую смену форума посетят 33 ямальца, а также 7 молодых специалистов из Волновахи, участие которых субсидирует округ. С ребятами пообщается замгубернатора и глава департамента внутренней политики Сергей Климентьев, а также директор департамента молодёжной политики и туризма Наиль Хайруллин.

Встреча пройдет завтра в неформальной обстановке. Участники смогут задать интересующие вопросы и презентовать проекты, которые будут защищать на грантовом конкурсе форума от Росмолодёжи.

2 августа площадке форума также пройдёт панельная дискуссия, в которой примет участие полпред Владимир Якушев, а также руководители регионов УрФО.

Фото: УТРО | 2022 | комьюнити-форум/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика