Установят пять зеленых красавиц: Салехард готовится к Новом году

Улицы Салехарда уже украшают разноцветные гирлянды. Как и прежде в разных концах столицы региона установят пять зеленных красавиц. В ускоренном темпе строится и большой ледовый городок

Шумом бензопилы жителей домов расположенных у «Геолога» не удивишь. Ежегодно в ноябре на площади разворачивается большая, и в тоже время ювелирная стройка. Символ приближающегося Нового года 21-метровая елка буквально растет на глазах.

Ледовый городок строят скульпторы из Пермского края. Трудятся с девяти утра до позднего вечера.

Зимний городок в этом году будет в стиле «Острова сокровищ». В скором времени здесь появятся корабли, русалки, пираты, сундуки. Для ребятни построят пять горок.

Читайте также: «Остров сокровищ» из льда: в Салехарде к Новому году построят ледовый городок в духе пиратов

В каком уголке площади будет располагаться дом зимнего волшебника - пока секрет. Элементы оснастят внутренней и внешней подсветкой. Строители уверяют - гости городка обязательно найдут к ней дорогу.

На каждый объект подрядчик готовит технические паспорта. После завершения строительных работ Гостехнадзор Салехарда осмотрит сооружения и при соответствии нормам выдаст регистрационные номера.

Уже через три недели площадь у «Геолога» преобразится в сказочный зимний остров. И ребятишки смогут опробовать горки и лабиринты. А 31 декабря под бой курантов здесь каждый сможет загадать самое сокровенное желание.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика