Урок для школьников от врачей-фтизиатров

Первая учебная неделя для школьников началась с особенного урока - по медицине. Тема для разговора – борьба с туберкулезом. В роли учителей - врачи–фтизиатры и их помощники – наглядные слайды с последствиями заболевания.
Единственный способ обнаружить у человека палочку Коха – это реакция Манту. Раньше эта процедура была добровольной, теперь отказаться нельзя. В прошлом году – туберкулез выявили у 5-ти подростков. В свое время от Манту отказались их родители. «Те дети, которым показано обследование у врача-фтизиатра, будут отстранены от учебы, если они в течении одного месяца принесут справку в школу о том, что у них нет туберкулеза. Тоже самое и в детских садах», - отметила Детский врач-фтизиатр противотуберкулезного диспансера в Салехарде Екатерина Романова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика