Ямальский доктор-доброволец вернулся из Донбасса

В больнице ДНР кардиологу из-за нехватки специалистов пришлось взять на себя терапевтическую службу

Врач-кардиолог Надымской больницы Денис Комков вернулся из Донбасса. Он помогал коллегам налаживать работу терапевтической службы в больнице Мариуполя.

Ямалец отправился на Донбасс в середине апреля. Трудился бок о бок со специалистами из Югры, Самары, Москвы, Крыма и Белгородской области.

Денис Комков работает врачом около 15 лет, более 11 из них - кардиологом. Он рассказал, что в ДНР не хватает врачей, многие из них участвуют в спецоперации, некоторые покинули страну, поэтому в больнице ему пришлось взять на себя терапевтическую службу.

Как сообщили в окружном департаменте здравоохранения, в Мариуполе остался помогать медикам коллега Дениса - хирург Надымской больницы Кирилл Моря.

«Мы гордимся нашими сотрудниками. Денис и Кирилл - врачи, преданные делу и ставящие на первое место жизнь пациентов», - рассказала Лариса Казимирова, и.о. главного главного врача Надымской районной больницы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика