От ямальцев в Крым доставили 15 тонн гумпомощи для жителей Донбасса

Помимо одежды, канцелярии и средств личной гигиены, в этот раз собрали «индивидуальные наборы»

От ямальцев в Крым доставили 15 тонн гумпомощи для жителей Донбасса

15 тонн гуманитарного груза, собранного ямальцами, доставлены в Крым. Об этом сообщила руководитель Волонтерского центра партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева.

Как стало известно, это уже седьмая машина, которую партия отправила в пункты временного размещения для жителей Донецкой и Луганской Республик, а также освобожденных территорий Украины. Всего с начала военной спецоперации Ямал направил 122 тонны гуманитарной помощи.

«Помимо одежды, канцелярии и средств личной гигиены, в этот раз мы отправили специально собранные «индивидуальные наборы». Один такой комплект весит 8 кг и состоит из 16 наименований товаров первой необходимости – это макароны, чай, сахар, консервы, мыло, туалетная бумага, салфетки и т.д. Всего к отправке мы собрали 925 индивидуальных наборов. Благодарим всех ямальцев за помощь!», – прокомментировала Анастасия Казанцева.

Читайте также: В Ростовскую область доставили 20 тонн ямальского гуманитарного груза

Фото: ynao.er.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика