Умные программы на страже нашей безопасности. Ямал в финале IT-конкурса со своим инновационным проектом общественного порядка

Умные программы на страже нашей безопасности. Ямал в финале IT-конкурса со своим инновационным проектом общественного порядка

Ямал вышел в финал всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT». Экспертный совет высоко оценил комплексную интегрированную систему безопасности. Это инновационное решение округа в сфере IT. Умные компьютерные технологии помогают людям поддерживать порядок на местах. Основные составляющие условно можно разделить на 3 группы.

Наблюдение — это когда высокоинтеллектуальные видеокамеры в автоматическим режиме следят за тем, что происходит в разных точках разных ямальских городов.

Контроль — спецпрограмма считывает данные въезжающих на территорию округа гостей и проверяет их в базах правоохранительных органов.

Обмен — это единое пространство, где различные ведомства могут получать и передавать друг другу имеющуюся у них информацию. Все это вкупе уже работает в Салехарде и Ноябрьске. Налаживают систему в Новом Уренгое и планируют применять в Надыме.

«В данном случае мы постарались соблюсти все законодательство, что связано с персональными данными, с ненарушением вмешательства в ведомственные базы», — сказал заместитель губернатора ЯНАО Алексей Булаев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика