Улучшит состояние кожи, пищеварение и защитит от рака. Фрукт, который нужно начать есть прямо сейчас

Улучшит состояние кожи, пищеварение и защитит от рака. Фрукт, который нужно начать есть прямо сейчас

Ананасы содержат массу полезных свойств, которые положительно влияют на здоровье человека. Вот несколько причин, почему стоит включить этот фрукт в рацион:

1. Укрепляет кости. Ананас богат марганцем, который влияет на состояние костей.

2. Улучшает состояние кожи. Благодаря большому содержанию витамина С, употребление тропического фрукта способствует активной выработке коллагена в организме. Это помогает быстрой регенерации кожи при каких-либо повреждениях и улучшает ее состояние в целом.

3. Защищает от рака. Профилактике онкологии служит марганец, который содержится в ананасе. Он играет важнейшую роль в производстве антиоксидантного фермента, благодаря которому количество свободных радикалов в организме, вызывающих рак, снижается, а вместе с тем и риски развития онкологии.

4. Улучшает пищеварение. Употребление ананасов защитит от запоров, диареи и синдрома раздраженного кишечника.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика