«Улетел» с постамента: крылатый экспонат авиамузея Салехарда не выдержал штормового ветра

МЧС предупредил ямальцев о сильном ветре с порывами до 30 метров в секунду 1 и 2 марта

Внимание! МЧС предупреждает ямальцев. 1 и 2 марта в округе прогнозируется неблагоприятная погода.

Ожидается сильный юго-западный ветер с переходом на северо-западный. Порывы до 25 м/с, а на побережье и в предгорных районах - до 30 м/с. Возможны снег, в отдельных районах метель.

На Ямале официально закрыты все зимники. «Стоп» автомобилистам на трассах Аксарка-Салемал-Панаевск -Яр-Сале, Коротчаево-Красноселькуп и Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги.

«ГУ МЧС России по Ямалу просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Телефон пожарных и спасателей - 102 и 112», - сказала Катерина Крышнева, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по ЯНАО.

Читайте также: Погода в Салехарде на 1 марта: что ждет ямальцев за окном в первый день весны

Первые потери и последствия ураганного ветра уже фиксируются в Салехарде. Утром с постамента «улетел» крылатый экспонат авиамузея под открытым небом, расположенный на подъезде к аэропорту окружной столицы. Гидросамолет Ан-2 буквально не выдержал разбушевавшуюся стихию.

Отметим, что история музея авиации берет начало еще в 70-ых годах прошлого века, когда списанный самолет несколько энтузиастов решили установить на постамент.

Фото: ДТПиЧП/Viber

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика