Уход как за детьми: жительница Ямала выращивает на своем огороде овощи, бобовые и даже ягоды

В Ханымее на своем маленьком участке местная жительница Марина Пивоварова выращивает огурцы, морковь перец, картошку, фасоль, кабачки, а еще капусту, зелень и даже землянику. Есть у огородницы и самая любимая культура - помидоры. Из них она с удовольствием готовит разнообразные блюда.

О масштабах начавшейся уборочной кампании на этом огороде можно судить по заготовкам. Они уже едва помещаются в погреб. Но большая часть урожая пока остается на грядках. Чтобы получить такое разнообразие овощей, пришлось изрядно потрудиться. За культурами Марина Пивоварова ухаживает как за детьми. Старания не пропадают даром. В магазин за овощами женщина не ходит вообще.

«Насчёт урожая, каждый год бывает по-разному, в зависимости от погоды. Бывает вообще холодная погода, естественно, меньше соберёшь. Бывает жаркая, естественно, больше. Но урожая собираю столько, что мне нравится собирать, мне нравится выращивать. Я делаю закрутки, я кормлю три семьи: дочка, мама и я. Получается обеспечить всех», - рассказала Марина Пивоварова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика