Уже скоро на одном из пустырей в Лабытнанги вырастет современный сквер!

Многотонная машина утрамбовывает грунт. Для того чтобы сделать насыпь на месте оврага между детским садом и городской администрацией сюда завезли 30 тысяч кубометров земли и щебня. Площадь более двух гектаров заранее расчистили от снега.

Сергей Власенко, заместитель главы администрации: «Постарались максимально в зимний период подготовить все, чтобы можно было заблаговременно объект отторговать, определить подрядную организацию и как раз в период подписания контракта работы были начаты».

Работы идут ударными темпами. Завезти сыпучие материалы было непросто, но самая сложная часть еще впереди.

Павел Осадчий, главный инженер ООО «Ямалжилстрой»: «Будут кабельные линии все проложены, ручьи все проложены, будут установлены фундаменты для светильников, для дорожек, для конструкций, которые здесь будут смонтированы».

Все здешние ручьи не только сохранят, но и облагородят. Участок со сложным рельефом для благоустройства выбирали сами горожане. Судя по проекту, гулять здесь будет и приятно, и вполне безопасно. По всему периметру сквера установят кованое ограждение. Размесят беседки, скамейки, клумбы и другие украшения городского досуга.

Сложно представить, что уже через 4 месяца на этом пустыре вырастет современный сквер. Он-то и станет отличным подарком жителям Лабытнанги к 150-летию города.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика