Удобный город для людей с ограниченными возможностями

Надым становится удобней для людей с ограниченными возможностями здоровья. На центральной городской улице имени Зверева появились новые поручни и удобные подходы к «зебрам».
Рифленая желтая плитка предупреждает о пешеходном переходе и помогают сориентироваться. Яркий цвет и плавные спуски позволят комфортней передвигаться слабовидящим и людям в инвалидных колясках. В следующем году пандусы, поручни и тактильная плитка появятся на Заводской улице, Набережной и втором проезде. Горожане уже оценили обновленную улицу Зверева – Иван Соловян, инвалид по зрению, раньше передвигался по городу только в сопровождении жены Надежды. Теперь, признается надымчанка, ей не так страшно отпускать мужа одного. «Здесь хватает поручней, потому что рядом пенсионный фонд, хотелось бы там, где управление социальных программ и хотелось бы там, где у нас церковь», - говорят жители города Надым Иван Соловян и Надежда Шарикова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика