Учительнице из села Толька вручили в Москве престижную награду

Учитель селькупского языка в Толькинской школе-интернате Маргарита Кимовна Морокова получила дипломом второй степени в номинации «Учитель языков коренных малочисленных народов Российской Федерации». Престижную награду ей вручили в Москве. Женщина – коренная жительница Красноселькупского района. Сначала получила образование в Салехарде, а затем в Санкт-Петербурге. Уроки для детей она проводит занимательно и доступно, всегда старается воспитывать в детях любовь и интерес к родной культуре.

«Она очень ответственная. Несмотря на то, что педагогический путь достаточно долгий - 33 года, Маргарита Кимовна активно сочетает традиции и инновации», - говорит Алевтина Шарикова, начальник управления образования МО Красноселькупский район.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика