Ученые доказали, он продлит жизнь и защитит от болезней сердца! Какой напиток способен на чудо

Ученые доказали, он продлит жизнь и защитит от болезней сердца! Какой напиток способен на чудо

Регулярное употребление зеленого чая способно продлить жизнь и снизить риск инсульта и болезней сердца, пишет Медикфорум. Китайские исследователи изучали его влияние на организм и здоровье человека на протяжении 7 лет.

В результате исследования у тех, кто постоянно употребляет этот напиток, на 20 процентов была снижена возможность пострадать от сердечно-сосудистых заболеваний. Для того, чтобы защитить себя от этого и продлить жизнь, необходимо пить зеленый чай минимум 3 раза в неделю. Уникальное воздействие этого напитка на организм связано с антиоксидантами, которые в нем содержатся.

В исследовании также был задействован черный чай, однако, существенных преимуществ от его употребления не нашлось.

Стоит отметить, что сами ученые считают, что полученные результаты нельзя назвать 100 % руководством к тому, чтобы все переходили на этот напиток, дабы стать долгожителями. Также не стоит полагать, что зеленый чай способен устранить воздействие на организм от вредных привычек. Дело в том, что в исследовании участвовали здоровые люди. Они не имели онкологию, не переносили инфаркт или инсульт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика