Участница с Ямала на форуме «Таврида» выиграла полумиллионный грант

11 августа завершила свою работу антишкола «Индустрии моды» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», который проходит в Крыму.

В ней участвовали три девушки с Ямала и одной из них — Анастасии Прудаевой удалось выиграть грант в размере 546 тысяч рублей на реализацию своего проекта. Детище Анастасии называется «Мадэй» — это культурно-просветительский сезон в Тарко-Сале.

Анастасия очень тщательно готовилась и собирала информацию о том, насколько актуален и важен для города проект.

«Основная потребность современных горожан и в особенности молодёжи — всестороннее саморазвитие, которое может быть основой или поводом для карьерного роста, равно как и реализация творческого потенциала. В городе Тарко-Сале не проводятся специальные мероприятия, участие в которых позволило бы местным современным художникам заявить о себе, а художникам из других регионов поделиться с местными жителями и творцами уникальным художественным опытом, расширить границы мышления и мировосприятия», - рассказала девушка.

В программу проекта будут входить регулярные выставки современного искусства, мастер-классы и лекции профессиональных экспертов из разных регионов страны, public talks с их участием.

«Я уже готова приступить к реализации. На уровне города проект не остановится — выведу его на региональный, а потом и всероссийский уровни — такие планы!», - заявила Анастасия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика