Тюменские врачи помогают ямальцам справиться с ожирением

Тюменские врачи помогают северянам избавиться от ожирения. Какие методы используют эскулапы и насколько они эффективны - смотрите в сюжете на vesti-yamal.ru

В Тюменской областной больнице №1 проводят хирургическое лечение ожирения. Это так называемые бариатрические операции по уменьшению желудка. Их делают, когда обычные способы похудения не дают результатов. И исключительно по показаниям врачей, когда килограммы угрожают здоровью пациента.

Вмешательство производят малоинвазивным методом через небольшие проколы. Часть желудка при этом не удаляют, а перетягивают, блокируя большую часть органа. После этого в процессе пищеварения участвует лишь его малая доля. Так насыщение происходит быстрее и уже меньшим количеством пищи.

Читайте также: 3 причины, по которым вы не худеете, несмотря на здоровое питание

Операция является своеобразной принудительной диетой. На хирургическом столе нередко оказываются и ямальцы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика