Ленивые способы похудеть: топ-5 экспертных советов

Как остаться стройным в предстоящие праздничные дни - читайте на vesti-yamal.ru

Ленивые способы похудеть: топ-5 экспертных советов

Как оставаться здоровым и стройным в период предстоящих новогодних праздников? Конечно, стараться не есть все подряд и не забывать о том, что вы хотите сбросить вес даже в период пышных застолий. Диетологи и другие эксперты рассказали о 5 ленивых способах похудеть.

Ленивые способы похудеть: топ-5 экспертных советов

1. Перейти на зеленый чай

Хотя бы раз в неделю выпивать чашечку зеленого чая - пожалуй, один из самых ленивых способов похудеть.

Читайте также: Как похудеть: 7 причин набора веса, которые не связаны с жиром

Исследование, опубликованное в Canadian Pharmacists Journal, показало, что за 3 месяца люди, пьющие зеленый чай, в среднем теряют на 3,5 кг больше веса, чем те, кто его не пьет.

Диетологи советуют пить согревающий напиток с лимоном. Это не только улучшает его вкусовые качества, но и увеличивает биодоступность антиоксидантных свойств, которые помогают похудеть.

2. Не волнуйтесь

Постарайтесь снизить уровень стресса. Он оказывает сильное влияние на вес, поскольку может вызвать желание к сладкому и жирному, или нарушить регуляцию голода и сытости.

Для того, чтобы избавиться от раздражающих факторов, попробуйте помедитировать или займитесь тем, что любите.

3. Держите вредную пищу не на виду

Поэкспериментируйте и попробуйте убрать с глаз долой все вредные продукты - чипсы, конфеты, газировку. Когда мы оставляем еду на видном месте, невольно появляется желание ее съесть.

Читайте также: Приметы на 5 декабря: как сохранить брак и избежать нищеты

Хорошая новость в том, что это обычно работает как с полезными, так и не очень здоровыми закусками. Поэтому лучше оставлять на кухонном столе тарелку с фруктами, нежели с печеньем. Когда продукты находятся вне поля зрение, о них обычно быстро забываешь.

4. Хорошо высыпайтесь

Еще один супер-ленивый способ похудеть - здоровый сон. Регулярный восьмичасовой отдых - отличный способ контролировать уровень гормонов голода. Когда человек не высыпается, у него возникает больше тяги к высококалорийной пище, отмечают эксперты.

Также специалисты советуют спать в прохладной комнате - это повышает качество сна и влияет на потерю веса. Воздействие низких температур заставляет тело сжигать большее количество жира.

Читайте также: Сахарный диабет: главный миф и основные признаки опасного заболевания

5. Пейте воду

Диетологи считают, что один из самых простых способов начать более правильно питаться - пить чистую воду или несладкие напитки. Это позволяет дольше чувствовать себя сытым и снизить уровень сахара. Эксперты советуют выпивать от 2,5 до 3 литров воды в день.

По мнению исследователей из Гарварда, сладкие газировки не насытят организм также, как еда с той же калорийностью. От чего вы, скорее всего, не станете меньше есть.

Главное фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика