3 причины, по которым вы не худеете, несмотря на здоровое питание

Даже хорошо питаясь и занимаясь спортом, многие испытывают трудности с похудением. Если вы придерживаетесь диеты, но отметка на весах не меняется, читайте на vesti-yamal.ru про 3 причины, которые мешают обрести желаемый результат

3 причины, по которым вы не худеете, несмотря на здоровое питание

Мы расскажем про 3 наиболее распространенные причины, по которым вы не худеете, даже несмотря на здоровое питание и наличии регулярных тренировок.

1. Время приема пищи

Многие думают, что потеря веса основана на уравнении количества калорий в зависимости от веса тела человека, но чем больше ученые узнают об особенностях усвоения жиров, тем больше убеждаются, что это не самое главное.

Оказывается, нужно строго соблюдать время приема пищи. В основном человеческий организм запрограммирован на хранение большего количества калорий ночью.

Это означает, что если вы мало едите в течение первой половины дня и наедаетесь во второй, то вам будет достаточно сложно избавиться от лишних кг. При том не важно, что вы едите по вечерам, даже самая здоровая пища может отложиться в паре лишних см.

Поэтому если вашей целью является похудание, лучше всего подойдут более плотный завтрак и обед, а затем легкий ужин.

2. Нехватка калорий

В стремлении сократить потребление калорий может возникнуть их дефицит, особенно если вы занимаетесь спортом. Ошибочно полагать, что это может привести к похудению, напротив, это может только усугубить ситуацию.

Например, стройной женщине потребуется не меньше 1 200 калорий в день, а в случае занятий спортом, дополнительно 200-300 калорий на час тренировки. Это означает, что если вы потребляете всего 800 калорий в день, плюс несколько раз в неделю посещаете тренажерный зал, вам понадобится подкрепиться еще, чтобы обеспечить организм достаточным количеством калорий для сжигания жира.

Возможно, это покажется вам нелогичным, однако это часто объясняет почему те, кто ест очень мало и постоянно тренируется, не становятся стройнее.

Читайте также: Самые полезные и вкусные перекусы утром, днем и вечером

3. Переедание здоровой пищи

К сожалению, то, что пища полезна, не означает, что мы можем есть ее столько, сколько захотим. Особенно это касается высококалорийных продуктов, таких как орехи, сухофрукты, соки и смузи.

Имейте в виду, что нам нужно всего 60-80 грамм полезных жиров в день, что соответствует всего лишь 3-4 финикам или нескольким ложкам арахисовой пасты. Поэтому таким продуктам стоит уделить особое внимание, и не переусердствовать с их употреблением, если вы хотите похудеть.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика