Тундра зовет! Из Салехарда в Ямальский район сегодня стартовала молодежная экспедиция

Тундра зовет! Из Салехарда в Ямальский район сегодня стартовала молодежная экспедиция

Салемал, Панаевск, Яр-Сале, Сюнай-Сале и другие поселки молодые люди собираются объехать за 10 дней. У участников сразу несколько миссий, одна из них - экологическая. По пути они будут собирать в тундре мусор и постараются привлечь к уборке как можно больше сельской молодежи. Другая задача - развлекательная. Программа уже готова и селян ждут конкурсы, спортивные состязания и проведение национальных обрядов.

«Я считаю, что везде нужно попробовать себя в качестве волонтера и помочь нашей тундре, которая не заживает от каких-то промышленных ранений, если можно так сказать. И, я думаю, что молодежь с удовольствием присоединится к нам, я имею в виду молодежь сельских территорий, которая нас ждет там»,- говорит организатор экспедиции «Зов тундры» Олеся Ламдо.

Всего в экспедицию отправились 20 человек - студенты и работающая молодежь. Ночевки в палатках и пешие прогулки на много километров никого не пугают. У многих участников на счету уже есть несколько таких культурно-экологических походов.

«Человека, который с рождения живет на Ямале, всегда будет манить сюда, хочется сделать лучше и краше свой родной край. Экстремальные условия закаляют человека»,- считает участница экспедиции «Зов тундры» Ирина Сотруева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика