Три войны, падение в вертолёте и Беслан: Герой России Вячеслав Бочаров побывал в Ноябрьске

Герой России Вячеслав Бочаров побывал в Ноябрьске. Он провел ряд встреч в школах и музеях, принял участие в семинаре для ветеранов-наставников Ямала. У мужчины интересная история жизни. За плечами Героя России, полковника Бочарова три войны, ранение в Афганистане, падение в вертолете и Беслан. Он был первым, кто ворвался в захваченную террористами школу. Сумел вывести из спортзала многих детей и женщин и в том же бою получил тяжелейшее ранение в голову. Его посчитали погибшим, однако офицер не просто выжил, но и вернулся в строй.

«Звезду Героя я получил за участие в освобождении заложников в Беслане, где мы вместе с друзьями боевыми оказывали помощь тем, кто в ней нуждался. К сожалению, без потерь не обошлось, и вопрос уже стоял об их минимизации, а не об освобождении полностью всех заложников», - рассказал Вячеслав Бочаров, Герой РФ, г. Москва.

«Современные дети очень сильно отличаются от тех лет, когда наши ветераны были молодыми людьми, подростками. Они разные, нельзя сказать, что они хуже или лучше, просто они разные. Мы в рамках нашего проекта говорим об этом с ветеранами и пытаемся их научить общаться с ребятами на одном языке, на одной волне быть», - прокомментировала Александра Ванюкова, руководитель всероссийского проекта «Эстафета поколений», г. Москва.


Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика