3 самых обычных продукта, которые благоприятно сказываются на состоянии кожи и улучшают самочувствие

3 самых обычных продукта, которые благоприятно сказываются на состоянии кожи и улучшают самочувствие

Фото: mon-charme.ru

Ученый-диетолог из Кембриджского университета советует принимать в пищу три доступных продукта, благодаря которым улучшается самочувствие и внешний вид.

1. Фасоль.

www.bengaldaily.com

Она содержит крахмал амилозу, которую не расщепляет желудочный сок. Поэтому амилоза в кишечник попадает почти в неизмененном виде, благодаря чему благоприятно влияет на кишечную микрофлору. Вследствие этого метаболизм и выведение продуктов переработки организмом становится активнее, это укрепляет иммунитет и улучшает состояние кожи.

2. Натуральные кисломолочные продукты.

9months.ru

«Молочку» эксперт советует употреблять ежедневно, так как она нормализует микрофлору кишечника и пищеварение.

3. Ферментированные продукты.

wlooks.ru

К примеру – квашеная капуста. Специалист утверждает, что продукты естественного брожения благоприятно сказываются на микрофлоре ЖКТ, от которой зависит здоровье человека.

Источник: МедикФорум

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика