Тревожная ситуация на дорогах Ямала: что показала очередная проверка ГИБДД в Муравленко

В регионе складывается тревожная ситуация с аварийностью. Это отметил в ходе рабочего визита в Муравленко заместитель начальника окружного Управления ГИБДД Василий Гучко. В прошлом году на ямальских дорогах погибли 50 человек, это на 15 больше чем в 2019-м. В текущем - количество аварий снизилось, но летальных исходов в результате ДТП выросло. Сегодня в зоне обслуживания городской автоинспекция 150ти километров. Во время осмотра выявлены недостатки дорожного полотна - просадки покрытия и образование наледи. Нарекание вызвало и состояние обочин.

«90 процентов случаются всё-таки по вине водителей, нарушение ПДД - прежде всего, не соблюдение скоростного режима и нарушение правил обгона. Но тем не менее есть еще такой фактор, это недостатки улично-дорожной сети. Этот факт нас очень настораживает . Исходя из того потенциала, эту ситуацию можно переломить, можно исключить этот фактор из нашей печальной статистики», - сказал Василий Гучко - заместитель начальника УГИБДД УМВД России по ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика