Торговля с душком: бизнесмены Ноябрьска не могут работать из-за коммунальных бед по соседству

Нестерпимый запах канализации преследует жителей одного из домов по ул. Республики в Ноябрьске. Страдают от него собственники на первом этаже. На прошлой неделе в здании прорвало канализационную трубу. По словам владельцев помещений, в управляющей компании заявку приняли, специалисты приехали, произвели откачку, посыпали хлоркой, но неприятный запах все-равно остался. Когда предприниматели спустились в подвал, то увидели и ощутили последствия прорыва канализации.

«Я звонил по телефону, мы вроде все третьего числа почистили. Ну, слушайте, почистили не почистили, а запах усиливается, каждое утро запах все сильнее, то, наверное, источник не устранен. Они говорят, но я не знаю, мы не знаем, что сможем делать», - сказал Вячеслав Глувинский, предприниматель.

«Они заявки принимают, но только никак не реагируют, вот только вчера, только благодаря нашему арендатору, он говорит: заходите туда, я буду смотреть, как вы это все делаете. Мы зашли, сняли на видео, там по колено фекалий, дышать нечем», - рассказала Марина Мальцева, собственник офисного помещения.

Только за этот год канализационную трубу в доме прорывало трижды. Собственники офисных помещений неоднократно просили управляющую компанию решить ситуацию раз и навсегда, но этого не происходит. Между тем страдают как клиенты, так и товар. В здании расположены магазин одежды и ателье. Предприниматели жалуются, что ткани пропитываются едким запахом, после чего их продавать уже нельзя. Наши коллеги звонили в управляющую компанию, но так и не смогли получить внятный комментарий.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика