Топ-5 типичных ошибок начинающего путешественника

На Ямале стартовал отпускной сезон. Многие уже спланировали поездку, а кто-то еще находится в поиске лучшего направления. Как подготовиться к отпуску и обезопасить себя – на vesti-yamal.ru

Топ-5 типичных ошибок начинающего путешественника

Даже опытные путешественники совершают ошибки при планировании отпуска. Чтобы избежать наиболее распространенных, воспользуйтесь нашими советами:

- не берите много вещей

Это самая распространенная ошибка путешественника – взять с собой вещи, которые не пригодятся. Лучше взять в два раза меньше одежды и в два раза больше денег. Важно продумать сколько вещей и денег вам потребуется в зависимости от количества дней поездки.

- найдите, где постирать вещи

Если вы отправляетесь в длительное путешествие, то вам хотя бы раз придется постирать одежду. И в этом случае лучше заранее изучить район проживания и найти подходящую общественную прачечную. Возможно, вы забронируете жилье со стиральной машиной или с соответствующей услугой отеля, но это уже будет за дополнительную плату. А поход в прачечную кроме чистых вещей, даст возможность пообщаться с местными жителями.

- умножьте бюджет на два

Да, именно на два советуют умножить бюджет. В путешествии часто возникает соблазн попробовать что-то новое или привезти из поездки дорогой сувенир. Поэтому могут возникнуть дополнительные расходы. Лучше иметь при себе запас денег. Причем не хранить их в одном месте, обезопасив тем самым себя.

Читайте также: Отпуск 2021: куда отправятся на отдых жители Ямала

- оформите туристическую страховку

В путешествии может случиться все что угодно: зубная боль, переломы, отравление, простуда. Чтобы уберечь себя от непредвиденных неприятностей, оформите туристическую страховку.

- не пытайтесь увидеть всё и сразу

Когда приезжаешь на новое место, хочется увидеть все и как можно скорее. Но даже для физически подготовленного туриста длительные прогулки и поездки рано или поздно становятся утомительными. А когда силы покидают, то уже и поездка не приносит удовольствия. Лучше сбавить темп и спокойно прогуляться по улочкам города, заходя чуть дальше популярных туристических маршрутов. Тогда вы сможете узнать о стране, ее жителях и обычаях чуть больше.

Фото: pixabay, freepik, pexels

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика