Топ-5 мини-сериалов 2021 года для длинных выходных

Не знаете, что посмотреть на длинных выходных? Подборка захватывающих мини-сериалов на vesti-yamal.ru

Топ-5 мини-сериалов 2021 года для длинных выходных

Длительные выходные - лучшее время для просмотра мини-сериалов. 2021 год подарил множество незабываемых и увлекательных лент.

Редакция vesti-yamal.ru подготовила подборку лучших свежих сериалов, которые точно не дадут вам скучать в период ковидных ограничений.

Мейр из Исттауна

Американская криминальная драма, которая придётся по душе даже самым искушённым любителям детективов. Рейтинг IMDb - 8.5.

Кейт Уинслет исполняет роль детектива полиции, расследующего убийство в маленьком городке Исттаун. Параллельно главная героиня пытается наладить свою разрушенную личную жизнь.

Фото: kinopoisk.ru

Читайте также: Без вреда для фигуры. Лучшие низкокалорийные закуски к фильму и сериалу

Утреннее шоу (2 сезон)

Картина, от которой невозможно оторваться. Продолжение американского сериала-драмы, получившего известность в 2019 году.

Лента рассказывает о сложных судьбах популярных и талантливых ведущих утреннего шоу, корпоративной этике, а также поднимает проблему кризиса традиционных медиа.

В главных ролях - Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун. Рейтинг IMDb - 8.4.

Люпен

Французский детективный сериал, состоящий из двух небольших сезонов, в каждом из которых по 5 эпизодов. Рейтинг IMDb - 7.5.

Сюжет рассказывает о том, как главный герой, вдохновившись любимым персонажем книги джентльменом-грабителем Арсеном Люпеном, планирует похитить колье Марии-Антуанетты, выставленное на аукционе в Лувре.

Движет им - месть. Драгоценность принадлежит богатой семье, которая когда-то подставила и обвинила в краже его отца.

Фото: kinopoisk.ru

Подземная железная дорога

История о бегстве и страшном пути к свободе. Историческая драма, снятая по роману Колсона Уайтхеда, получившего Пулитцеровскую премию. Рейтинг IMDb - 7.4.

Действия сериала происходят в США в 1830-х годах. Темнокожая рабыня совершает побег с хлопковой плантации через «подземную железную дорогу».

Так называлась тайная сеть маршрутов и «станций» для организации побегов рабов из южных штатов на Север.

Однако за ней по пятам следует настоящий охотник за головами.

В ее глазах

Мистический, пугающий, захватывающий. Британский 6-серийный сериал в жанре психологический триллер, снятый по бестселлеру Сары Пинборо. Рейтинг IMDb - 7.2.

Лента рассказывает о матери-одиночке Луизе, которая закрутила роман с незнакомцем в баре, а позже узнала, что он ее новый босс, к тому же женатый. Несмотря на это, прекратить связь они не смогли.

Еще больше усложнило ситуацию то, что в какой-то момент главная героиня стала лучшей подругой его загадочной супруги. В результате любовный треугольник привел Луизу в мир запутанных игр разума и зловещих тайн.

Читайте также: Психологи объяснили, чем полезны сериалы и фильмы ужасов

Главное фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика