Топ-5 фильмов, которые подарят вам весеннее настроение даже если погода не радует

Эти кинокартины помогут вам почувствовать приближение новой жизни и точно не оставят равнодушными

Топ-5 фильмов, которые подарят вам весеннее настроение даже если погода не радует

Капризная ямальская погода не всегда даёт почувствовать наступление весны, а ждут её северяне, по понятным причинам, с замиранием сердца. Пусть на улице еще прохладно и недостаточно солнечно, однако почувствовать себя готовым к новой жизни можно просто посмотрев хорошее кино. «Вести Ямал» собрали для вас подборку фильмов, которые помогут приблизить весеннее настроение.

1. «Весна на Заречной улице» - картина Марлена Хуциева с говорящим названием является шедевром советского кино. Романтическая драма буквально дышит весной.

2. «Весна, лето, осень, зима... и снова весна» - фильм именитого корейского режиссера Ким Ки Дука погружает зрителя в магическую красоту природы, которая пробуждает в сердцах героев перемены: то сентиментальные, то жестокие, то наоборот, полные живого раскаяния.

3. «Тени забытых предков» - кинокартина Сергея Параджанова, снятая по одноимённому рассказу Михаила Коцюбинского, получала огромное признание во всем мире. Весна здесь показана как пора оживления, надежд и любви.

4. «Красавица и чудовище» - всем известная сказка, снятая на новый лад, поможет пробудить весеннее настроение благодаря тёплым тонам и живописным пейзажам, а также роскошным костюмам в стиле ампир. К тому же главные роли играют Венсан Кассель и обаятельная Леа Сейду.

5. «Дюплекс» - если же вечером вам захочется посмотреть чего-то лёгкого, то мы рекомендуем обратить внимание на эту романтическую и остроумную комедию с Беном Стиллером и Дрю Берримор, которая рассказывает про любовь, способную преодолеть все невзгоды.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика