Теперь водительское удостоверение можно получать и в МФЦ

Получить водительское удостоверение теперь можно не только в ГИБДД, но и в Многофункциональных центрах округа. Такую услугу с первого февраля уже осуществляют в Салехарде. К специалистам МФЦ могут обратится водители, потерявшие права, те, у кого они просрочены, и те, кто желает изменить свои персональные данные. При обращении водителям нужно иметь с собой паспорт, старое водительское удостоверение, медицинскую справку и чек об оплате госпошлины. Фотографии на права с помощью веб-камеры будут делать прямо в МФЦ.

«Мы, все-таки, посредники между заявителем и органом власти. Срок предоставления на текущем этапе до пяти рабочих дней. Права будет готовить ГИБДД. Это удобно для тех, у кого время терпит. В последующем, в большей части, это будет удобно для населенных пунктов, у которых нет структурных подразделений ГИБДД: Ханымей, Харп - которым необходимо куда-то ездить. Теперь им всё привезут и отвезут», - пояснила Евгения Гордиенко, заместитель директора МФЦ ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика