Теперь аварии не страшны. Оборудование нового поколения устанавливают в Пурпе

Около семнадцати миллионов рублей должны освоить пурпейские коммунальщики к началу осенне-зимнего периода. Котельные практически готовы к пробному запуску. Сейчас заменяют сети тепловодоснабжения. Работы ведутся на восьми участках, на некоторых из них трубы не меняли с самого основания поселка. А в тепловом узле специалисты ставят новые задвижки, благодаря этому можно будет оперативно устранять аварийные ситуации.

«Шаровые задвижки нового поколения. Они закрываются и воду вообще не пропускают. Если где-то порыв, мы пришли закрыли и все. Сварщик работает спокойно и водичка ему не мешает» - сообщил Анатолий Токарев слесарь филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе.

Жителей без холодной воды на время ремонтных работ не оставляют. Водоснабжение отключают буквально на час, только в момент подключения новых труб. Замену планируют произвести в течение двух недель.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика