Тазовский район представит Ямал на выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

С 23-го по 27-е сентября в Москве пройдёт 15-я по счёту выставка-ярмарка «Сокровища Севера». Она посвящена 30-летию ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. От Тазовского района традиционно будут участвовать представители коренного населения. Тазовский район будет представлен в номинациях «Традиционное национальное жилище», «Национальная кухня», «Полярный стиль», а также в музыкальных и танцевальных конкурсах.

«В этом году у нас едет Нонна Владимировна Салиндер из Антипаютинской тундры. Она будет петь песню – вокальное исполнение. Едет из центра национальных культур Яска Яндо, Адер Елена. В общем-то у нас каждый участник имеет определённые обязанности», рассказала Мария Веникова, советник главы администрации Тазовского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика